Windows 10 понадобится больше времени, чтобы достигнуть цели в миллиард устройств, работающих под этой ОС

Windows 10 понадобится больше времени, чтобы достигнуть цели в миллиард устройств, работающих под этой ОСMicrosoft заявила 15 июля, что ей понадобится больше времени, чем первоначально ожидалось, для того, чтобы достигнуть отметки в миллиард устройств из-за отсутствия развития в ее бизнесе, связанном со смартфонами. Компания установила амбициозную цель по наличию миллиарда устройств, работающих на Windows 10 хотя бы раз в месяц, когда последнее поколение ОС было выпущено почти год назад, сообщает ITbukva.com.

Американский техногигант сообщил, что Windows 10 уже приводит в действие более 350 миллионов устройств ежемесячно, описав это как "самое горячее начало в истории".

"Мы довольны нашим успехом до настоящего времени, но из-за концентрации нами на бизнесе, связанном с аппаратной начинкой телефонов, понадобится больше времени, чтобы достигнуть достигнуть нашей цели в миллиардо ежемесячно активных устройств", - заявили в Microsoft.

Ранее ожидалось, что в следующем году распространение Windows 10 должно было стимулироваться использованием в компаниях и в новых устройствах. Microsoft настойчиво способствовала обновлениям старых версий Windows и сделала Windows 10 доступной в качестве бесплатного апдейта, пока с момента установки не пройдет год. Она будет доступна предварительно установленной на новых устройствах или для покупки отдельно. При этом версия для десктопов обойдется 119$.

Microsoft вызвала недовольство, заставив пользователей переходить на Windows 10, автоматизировав процесс и на какое-то время, изменив красный "x" в углу всплывающего окна уведомления о модернизации, чтобы одобрить действие вместо того, чтобы просто закрыть сообщение.

Apple заявила в этом году, что у нее есть один миллиард активных элементов с iOS, которая приводит в действие многочисленные iPhone, iPad и iPod.

Microsoft отметит однолетнюю годовщину Windows 10 обновлением программного обеспечения. Вице-президент компании написал в своем блоге следующее: "Ежегодное обновление поможет людям вести более продуктивную деятельность, остаться в большей безопасности онлайн и, конечно, весело проводить время". Набор обновлений Windows 10 2 августа будет включать улучшения безопасности и расширение возможностей браузера Edge.

Оно также добавляет Microsoft Ink, которая поддерживает использование цифровых ручек для задач, таких как письмо, рисование или работа над математическими проблемами. Новый Windows 10 позволяет виртуальному помощнику Cortana обращаться с большим количеством команд и дает возможность синхронизироваться с Xbox One, чтобы играть в видеоигры. Windows 10 разработана для работы с ноутбуками, десктопами, смартфонами, пXbox One, HoloLens и прочими устройствами.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows 10 понадобится больше времени, чтобы достигнуть цели в миллиард устройств, работающих под этой ОС

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи