IMessage всё-таки не появится на Android

IMessage всё-таки не появится на AndroidВесь мир с нетерпением ждал ежегодной конференции Apple для разработчиков - WWDC 2016. Презентация iOS 10, новые разработки и разработчики компании, а также новый функционал iMessage и множество других тем соединяли людей по всему миру, сообщает ITbukva.com.

Во время презентации обновлённого мессенджера участники ожидали, наконец, выход iMessage на популярную платформу Android, однако, ко всеобщему огорчению, это в очередной раз не произошло. С недавних пор поступили новые сведения об этом остром вопросе и, кажется, они совсем не утешительные.

Для начала необходимо задаться вопросом – для чего вообще выпускать эксклюзивный для пользователей Apple мессенджер. Его удобством на сегодняшний день хвастается каждый пятый пользователь iOS. Сервис определённо высоко функционален, очень удобен и, главное, совершенно бесплатен. Однако волна популярности слухов о выходе мессенджера на Android росла с каждым годом. Почему?

Ответ необычайно элементарен. Всё дело в том, что рост популярности сторонних мессенджеров, по типу Viber, с каждым днём увеличивается и Apple могла бы составить конкуренцию в этом сегменте рынка. Собственно, почему они так популярны. У всех пользователей разные устройства, общение между которыми в разных странах, а то и континентов обходится весьма дорого, а использование мобильного интернета для передачи сообщений на гаджетах существенно экономит и время, и деньги. Задумайтесь сами, разве всё ваше окружение пользуется устройствами Apple? Скорее всего нет. В этом и кроется секрет ожиданий фанатов купертинской корпорации.

Почему нет? Ответ на этот вопрос был получен широко популярным журналистом Уолтом Моссбергом от одного и директоров компании, чьё имя, кажется, всё-таки останется в тайне. Всё дело в том, что у Apple уже сейчас львиная доля рынка мобильных устройств. По последним подсчётам количество проданных смартфонов компании превышает миллиард. Отсюда вывод, что пользователей мессенджером и так огромное количество, отчего компании просто нет смысла вступать в борьбу за сегмент этого рынка. Более того, как и каждая уважающая себя корпорация, Apple стремится всё больше расширять своё присутствие в разных странах и, соответственно, продажи устройств. А для этого ей как раз необходимы эксклюзивные фишки и функции.

В общем, по заверению руководителя корпорации, этот вопрос уже давным-давно закрыт и не обсуждается. Огорчение фанатов не передать словами, но руководство компании непреклонно и пользователям придётся, наконец, смириться с этим фактом.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
IMessage всё-таки не появится на Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи