Пять функций бета-версии IOS 10

Пять функций бета-версии IOS 10После перехода на новую хоть и бета версию десятой операционной программы, на переход которой решилось не малая часть пользователей, для них и рекомендовано, для начала ознакомиться со следующими дополнениями, сообщает ITbukva.com

Настройка виджетов.

Теперь для виджетов есть отдельный экран. Для перехода на упомянутый экран можно попасть из центра уведомлений или на главном экране делается свайп вправо и появляется желанное окно.

Apple решили сделать "экран виджитов" главным рабочим центром, так сказать нервной системой, поэтому для удобства пользователей он настраивается по желанию владельца. Для входа в режим настроек, нужно находясь на экране виджитов нажать кнопку "изменить". Откроется меню доступных виджетов, появится возможность их установки и размещения в колонки по правую и левую сторону.

Оформление текстовых сообщений.

Много времени ушло на совершенствования приложения "сообщения", новой функцией iMessage, стала возможность оформления текста. Чтобы опробовать эту функцию, после написания текста, зажимается синяя стрелка, которая отвечает за пересылку сообщений и активацию меню выбора эффектов.

Эффектов сделали целый набор, сообщение может иметь рамку из облачка, которое появляется у другого абонента постепенно или же сразу, другие эффекты могут разойтись на весь экран и прочие.

Альбом воспоминания.

Для людей бережно хранящих большую медиатеку на iPhone, сделали специальный альбом, хранящий воспоминания. Приложение автоматически анализирует и сортирует видео и фото по альбомам, имена же, таким альбомам пользователь выбирает сам.

Скрытие предустановленных приложений.

Теперь появилась возможность убрать многие стандартные приложения, они будут собраны и перемещены в папку.

Чтобы это сделать, через зажатие иконки на главном экране, устройство переходит в режим управление рабочим пространством. Теперь можно нажав "крестик" на стандартных приложениях, и все, больше они не станут засорять экран своим существом.

Регулировка режима сна.

Теперь приложение "часы" на iPhone и ipad снабжено новой функцией "режим сна". Она поможет засыпать каждый день в одно и то же время, тем самым регулируя сон.

Как только будут внесены первые настройки о том, в какое время владелец хочет лечь спать, с этого момента смартфон будет каждый день в виде уведомлений напоминать о том, что пора спать.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Пять функций бета-версии IOS 10

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи