Что обновление Anniversary Update принесло пользователям Windows 10?

Что обновление Anniversary Update принесло пользователям Windows 10?В августе 2016 года состоялся релиз одного из крупнейших обновлений системы Windows 10, которого с нетерпением ждали пользователи настольных компьютеров и мобильных устройств, сообщает ITbukva.com. Какие изменения представили разработчики и чем теперь может похвастаться ОС от Microsoft?

Усиленная безопасность в Anniversary Update Windows 10

В Windows применяются самые современные технологии, направленные на защиту пользователей от кражи персональных данных и от заражения устройств вирусными программами. В Anniversary Update с этой целью был включен широкий ряд изменений.

В первую очередь это касается встроенного антивируса Windows Defender – его функционал расширился, и теперь программа может регулярно сканировать компьютер на предмет угроз. Обнаруженные вирусы удаляются или помещаются в карантин с уведомлением пользователя.


Windows Hello защищает персональную информацию в приложениях, предназначенных для корпоративного использования и позволяющих не вводить пароль при каждом запуске. Для корпоративных клиентов также разработаны следующие инструменты:

  • улучшенная защита от угроз – продвинутые атаки, которые не могут быть определены обычными антивирусами, расследуются и предотвращаются специальной группой экспертов;
  • разделение личной информации пользователя и данных компании – защищает от утечек.

В связке с Microsoft Edge и дополнительным оборудованием программа Windows Hello поддерживает современную технологию биометрической идентификации. Теперь пользователь может производить авторизацию при помощи отпечатка пальца не только на мобильных устройствах, но и в компьютерном браузере – это уникальная технология, недоступная в других программах для просмотра интернет-страниц.

Изменился также порядок разблокировки устройства. Если в предыдущей версии системы для этого нужно было вводить пароль от своего аккаунта Microsoft, теперь получить доступ к ПК можно двумя способами:

  • тем же путем ввода пароля, но уже без показа адреса своей электронной почты;
  • с помощью другого устройства – авторизованного мобильного телефона или фитнес-браслета, используя для этого USB-токен с датчиком NFC.

Экран блокировки также стал более функциональным – так, управление мультимедиа теперь доступно без полноценной разблокировки компьютера.

Обновление Microsoft Edge и магазина Windows в Anniversary Update

Новый браузер Microsoft Edge увеличил свою конкурентоспособность – его функционал становится все более и более полным. Так, теперь в нем доступна установка расширений, без которых большинство пользователей не может представить себе пользование интернетом.


Расширения представляют собой аналоги оных из магазина Chrome, что упрощает их портирование на новую платформу. На момент выхода обновления пользователям доступен лишь минимальный набор расширений – например, AdBlock – однако все говорит о том, что список будет быстро пополняться.

Среди других изменений браузера можно отметить:

  • ограничение работы с технологией Flash – подобные приложения теперь запускаются по клику, а не автоматически;
  • закрепление вкладок;
  • систему оповещений сайтов – появляться они будут в центре уведомлений;
  • оптимизацию работы с сенсорными устройствами – управлять вкладками теперь можно жестами.

Все это не только увеличивает комфорт при использовании браузера, но и повышает его производительность и автономность устройства.

Помимо расширений для браузера в магазине появилось множество новых приложений и игр; кроме того, теперь в нем доступны обычные компьютерные программы. Ассортимент магазина, впрочем, по-прежнему весьма беден по сравнению с Android и iOS.


Кроме всего прочего, было немного изменено оформление системы – появилась темная тема, улучшен дизайн меню пуск, адаптирован «плиточный» интерфейс по аналогии с предыдущей версией Windows, усовершенствована панель задач. Теперь систему можно тонко персонализировать под свои нужды.

Это лишь основные изменения – помимо них есть множество мелких правок, улучшающих работоспособность ОС. В целом можно сказать, что система стала более надежной, безопасной, функциональной; компьютеры под управлением Windows 10 теперь более автономны и приятны для использования.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Что обновление Anniversary Update принесло пользователям Windows 10?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи