Adobe выпускает обновления Flash для решения «критических» проблем в системе безопасности

Adobe выпускает обновления Flash для решения «критических» проблем в системе безопасностиAdobe выпустила новый набор обновлений безопасности для своего плагина Flash Player, разобравшись с серьезными уязвимостями, которые могут позволить хакеру получить контроль над определенным компьютером, сообщает ITbukva.com.

Для владельцев Mac обновления включают в себя Flash Player Desktop Runtime 23.0.0.185, Flash Player Extended Support Release 18.0.0.382 и Flash Player для Google Chrome 23.0.0.185. Соответствующие исправления доступны для людей, использующих Flash на Windows или Linux.

Обновления можно загрузить с помощью внутреннего инструмента обновления в Flash или на веб-сайте Adobe.

Современные производители браузеров все больше и больше движутся в направлении от Flash, который, будучи полезен для игр, видео и анимации, в значительной степени вытеснен другими технологиями, а именно - HTML5 - которые представляют меньшую угрозу безопасности. В течение нескольких лет Flash был одной из главных целей для хакеров, заставляя Adobe выпускать регулярные патчи.

Apple усилила свою позицию против Flash, дебютировав в прошлом месяце с Macos Sierra. Плагин отключен по умолчанию в версии Safari Sierra, заставляя людей вручную активировать его всякий раз, когда они сталкиваются с веб-страницей, нуждающейся в нем. Java, Silverlight и даже собственные QuickTime от Apple обрабатывают таким же образом.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Adobe выпускает обновления Flash для решения «критических» проблем в системе безопасности

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи