Google выпустил бесплатный офис для пользователей Google Apps

Компания Google предложила пользователям бизнес-продукта Google Apps возможность бесплатного использования мобильного приложения Quickoffice для работы с документами Microsoft Office на iPhone и Android-устройствах.

Стоимость приложения Quickoffice для обычных пользователей составляет около $15. Версию под названием Quickoffice - Exclusively for Google App for Business любой желающий может загрузить из или бесплатно, однако чтобы воспользоваться программой, нужно ввести логин и пароль от аккаунта Google Apps.

Ранее, в декабре 2012 году, Google выпустил бесплатный Quickoffice - Exclusively for Google App for Business для владельцев iPad. Приложение не поддерживало iPhone, кроме того, не существовало отдельного приложения для платформы Android.

Quickoffice позволяет создавать, редактировать и просматривать файлы Word (.docx), Excel (.xlsx), PowerPoint (.pptx), редактировать и просматривать файлы предыдущих версий пакета (.doc, .xls и .ppt), а также отслеживать изменения, добавлять комментарии и выполнять проверку правописания в файлах (.doc & .docx).

С помощью Quickoffice можно изменять цвет текста, фона и вставлять изображения в текстовых документах, менять местами ячейки и работать с формулами в электронных таблицах, прокручивать файлы в любых направлениях, пользоваться сенсорным экраном для управления объектами, а также создавать, редактировать и управлять папками и файлами в сервисе облачного хранения Google Drive.
Google выпустил бесплатный офис для пользователей Google Apps
Quickoffice
Напомним, что в июне 2012 года Google приобрела разработчика приложения Quickoffice.
Google выпустил бесплатный офис для пользователей Google Apps
Приложение поддерживает файлы Word, Excel и PowerPoint
Помимо Quickoffice, пользователям iOS- и Android-устройств доступны и другие средства для работы с офисными файлами. Например, в декабре 2012 года был запущен облачный продукт CloudOn для владельцев iPhone, iPad mini и Nexus 7, который позволяет бесплатно просматривать и редактировать документы Office на мобильных устройствах. У пользователей также есть возможность работы с файлами через веб-интерфейс Google Docs.

Также для работы с документами Office доступны фирменные приложения Apple - Pages, Numbers и Keynote, стоимость которых составляет около $11 за приложение.

Некоторое время в интернете циркулирует информация о том, что Microsoft планирует выпустить iOS-версию Office, однако до сих пор она не была подтверждена. 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google выпустил бесплатный офис для пользователей Google Apps

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи