Более 170 тысяч пользователей Skype стали жертвами новой вирусной рассылки

Более 170 тысяч пользователей Skype стали жертвами новой вирусной рассылки Как утверждают специалисты "Лаборатории Касперского", свыше 170 тысяч пользователей Skype стали жертвами появившегося недавно вируса, и их число продолжает расти.

В блоге на сайте Securelist.com эксперт антивирусной компании Дмитрий Бестужев поясняет, что вредоносное ПО распространяется через массовую рассылку сообщений, содержащих такие фразы, как: "Я не смогу спать, увидев эти фото", "Что ты думаешь по поводу отредактированной мной фотографии" и тому подобные.

Далее следует ссылка, перейдя по которой пользователь заражает свой ПК. Атакованный компьютер становится участником бот-сети, используемой криминальными группировками, предупреждают специалисты.

По данным экспертов, в настоящее время зафиксировано более 170 тысяч переходов по таким ссылкам, и каждый час их число увеличивается примерно на 10 тысяч.

От вирусной атаки сильнее всего пострадали российские и украинские пользователи Skype. Кроме того, в списке стран, атакованных этим вирусом, значатся Китай, Италия, Болгария и Тайвань.

Особую опасность представляет то, что данная разновидность вредоносного ПО может распространяться через USB-накопители, предостерегают в "Лаборатории Касперского".

По материалам Блога Securelist.com

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Более 170 тысяч пользователей Skype стали жертвами новой вирусной рассылки

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи