Facebook разрабатывает новое приложение для iPhone

Facebook разрабатывает новое приложение для iPhoneFacebook разрабатывает новое приложение для пользователей iPhone. Об этом в четверг сообщил эксперт Кремниевой Долины Брэндон Бэйли.

Он приводит слова источника в Facebook, который утверждает, что социальная сеть намерена учесть интересы миллионов пользователей продукции Apple по всему миру.

В четверг Facebook для смартфонов, получившее название Home. При загрузке Home вносит изменения в интерфейс устройств, представляя принципиально новые функции обмена сообщениями и просмотра фотографий друзей. Для скачивания новый продукт, работающий на операционной системе Android, будет доступен с 12 апреля в Google Play Store.

"Мы говорим о смартфоне, но не собираемся создавать собственный, – заявил глава корпорации Марк Цукерберг, открывая пресс-конференцию. – Мы представляем нечто большее для наших пользователей". Смартфон от Facebook, по его словам, не смог бы удовлетворить запросы миллиардной аудитории социальной сети, поэтому компания представила приложение для группы устройств, поддерживающих систему Android. В их число входят представленная одновременно с приложением новинка HTC First, HTC One X, HTC One X plus, Samsung Galaxy S3, Galaxy Note 2.

Гаджет от HTC с заранее встроенной программой Home будет доступен в США по цене $99,99 при подписании двухгодичного контракта. Аппарат вышел в белом, голубом, коралловом и черном цветах. Между тем, уточняют эксперты, HTC First лишь первый в ряду смартфонов, представляющих заранее установленное приложение от Facebook – Home.

"Раньше для того, чтобы отправлять сообщения, просматривать фотографии, необходимо было заходить в приложение, теперь с появлением глубоко интегрированной программы все элементы Facebook будут выведены на экран, – рассказал Цукерберг. – Вся информация о друзьях, событиях по умолчанию появляется на домашнем экране, путем пролистывания можно углубиться в беседу, прокомментировать, двумя кликами по фотографии отметить понравившееся изображение. Теперь очень легко начать беседу, устроить конференцию, находясь в любом из приложений, включая чтение газет или игры", – рассказал он.

"Усовершенствованный мессенджер – главная находка приложения, – подчеркнул глава Facebook. – Естественность в пользовании и интеграция в мир общения - его главные особенности". Отныне "иконка" собеседника, от которого пришло сообщение, появляется в любом используемом приложении, то есть владельцу смартфона не обязательно отвлекаться и открывать или закрывать дополнительные окна, достаточно кликнуть на появившийся портрет друга и начать беседу. Выходить из режима Facebook также просто, достаточно нажать на экране изображение собственной "домашней" фотографии в соцсети, которая будет служить кнопкой Home. Кроме того, появилась возможность управлять приложениями, составляя собственную удобную панель на экране.

"Это наше лучшее приложение на Android, – указал Цукерберг. – И это выход на принципиально новые отношения с нашими пользователями".

"Home превращает смартфон в простое социальное устройство для общения со всем миром", - сказал глава Facebook. 

Источник: Александра Урусова, ТАСС-Телеком
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Facebook разрабатывает новое приложение для iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи