Рыночная доля Android в сегменте смартфонов выросла до небывалых высот

Рыночная доля Android в сегменте смартфонов выросла до небывалых высот Примерно две трети смартфонов, поставленных по всему миру в I квартале 2013 года, базировались на платформе Google Android, выяснили эксперты. Согласно данным исследовательской компании Strategy Analytics, в период с января по март поставки Android-коммуникаторов достигли рекордного объема в 161 млн устройств. С учетом этого рыночная доля мобильной "операционки" Google в сегменте смартфонов также выросла до небывалых высот и составила 75,2%.

Дальнейшее укрепление позиций Android на рынке коммуникаторов связано с растущими объемами продаж смартфонов Galaxy S и Optimus, выпускаемых южнокорейскими вендорами Samsung Electronics и LG Electronics. Свой вклад в распространение Android-смартфонов внесли также и китайские вендоры, такие как ZTE, отмечают рыночные эксперты.

Между тем, в прошлой четверти Samsung подтвердила свое лидерство в сегменте "умных мобильников", поставив на рынок в общей сложности 69,4 млн смартфонов. LG Electronics была третей с результатом 10,3 млн аппаратов, отмечалось в более раннем исследовании Strategy Analytics.

Apple разместилась на втором месте - по итогам I четверти создатель iPhone отгрузил 37,4 млн своих аппаратов, с учетом чего рыночная доля платформы Apple iOS составила 17,5%. Что касается мобильных операционных систем BlackBerry OS и Windows Phone, то их доли достигли 3,5% и 3,3% соответственно, добавили аналитики.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Рыночная доля Android в сегменте смартфонов выросла до небывалых высот

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи