Windows 8 не сможет стать корпоративным стандартом

Windows 8 не сможет стать корпоративным стандартом Windows 8, считающаяся крупнейшим обновлением линейки операционных систем Microsoft за последние 18 лет, не сможет стать корпоративным стандартом на предприятиях, уверены в аналитической компании Forrester Research. По словам ее сотрудника Дэвида Джонсона (David Johnson), слабый интерес к "восьмерке" связан с тем, что компании не видят в ней значительных улучшений по сравнению с Windows 7, которая была встречена "на ура". Сдерживающим фактором также является непривычный интерфейс, реализованной в Windows 8.

Многие организации различных размеров лишь недавно перешли с Windows XP на Windows 7 или только готовятся это сделать. Согласно опросу, проведенному за несколько месяцев до выхода Windows 8, лишь 33% корпоративных пользователей изъявили желание перейти на новую ОС. Для сравнения, желающих установить Windows 7, замеченных до релиза этой "операционки", нашлось 66%.

Сейчас на платформе Windows 7 базируется 48% корпоративных ПК. 76% фирм говорят, что приобретают новые компьютеры под управлением именно этой ОС, отмечают аналитики.

Согласно официальным данным, спустя шесть месяцев с момента релиза Windows 8 компании Microsoft удалось продать более 100 млн лицензионных копий этой операционной системы, что примерно соответствует динамике продаж предшественницы. За полный год Windows 7 разошлась в количестве 240 млн лицензий.



По материалам PC World

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows 8 не сможет стать корпоративным стандартом

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи