На скриншотах Windows 8.1 отыскали кнопку "Пуск"

Операционная система Windows 8.1 будет включать в себя кнопку "Пуск" на рабочем столе, независимо друг от друга сообщили блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott) и издание ZDNet со ссылкой на источники в Microsoft.
 На скриншотах Windows 8.1 отыскали кнопку "Пуск"
Скриншот предварительной сборки Windows 8.1. Изображение: Paul Thurrott's Supersite for Windows  На кнопке "Пуск" будет изображен логотип Windows 8. Она разместится, как в Windows 7 и более ранних версиях ОС, на панели задач рабочего стола, в левом нижнем углу экрана. При наведении курсора кнопка будет менять цвет.   При нажатии на кнопку, однако, будет открываться не меню "Пуск", а либо экран "Пуск" с "живыми плитками", либо (по другим данным) список всех установленных на компьютер программ.
  Существование кнопки "Пуск" в Windows 8.1 подтверждают скриншоты, опубликованные Полом Тарроттом. Блогер опробовал предварительную сборку Windows 8.1, известную под названием Milestone Preview. Она распространяется среди сотрудников Microsoft.
  В числе других нововведений в Windows 8.1 называются возможность пропустить экран "Пуск" при загрузке системы (пользователь будет сразу попадать на рабочий стол), а также возможность установить на экране "Пуск" те же обои, что и на рабочий стол.
На скриншотах Windows 8.1 отыскали кнопку "Пуск"
Экран "Пуск" с обоями рабочего стола Изображение: Paul Thurrott's Supersite for Windows  Общедоступная предварительная версия (Public Preview) операционной системы Windows 8.1 выйдет 26 июня. Финальная версия ожидается до конца года. В Microsoft подтвердили, что пользователи Windows 8 смогут обновиться до Windows 8.1 бесплатно.
  Кнопка "Пуск" используется в операционных системах Windows с 1995 года. До выхода Vista слово "Пуск" писалось на кнопке; в Vista и Windows 7 кнопка имела вид круглого логотипа Windows. В Windows 8 кнопки на панели задач нет, а функции меню "Пуск" выполняет правая боковая панель ("Чудо-кнопки").
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
На скриншотах Windows 8.1 отыскали кнопку "Пуск"

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи