Эксперт по безопасности Google опубликовал код для взлома Windows

Эксперт по безопасности Google опубликовал код для взлома Windows Эксперт по безопасности Google опубликовал код для взлома Windows

Тэвис Орманди, работающий в Google специалистом по безопасности, выложил в открытый доступ код, с помощью которого злоумышленники могут получить контроль над Windows. По словам работника интернет-гиганта, таким образом он выразил протест против политики Microsoft, которая не спешит исправлять уязвимости в своих продуктах.

Среди экспертов по безопасности есть своеобразный «кодекс чести», согласно которому они дают компании, в ПО которой найдена «дыра», 30—60 дней на ее устранение. По прошествии этого времени, если указание на ошибку было проигнорировано, эксплойт может попасть в открытый доступ, пишет BusinessInsider.

У Microsoft как раз репутация корпорации, которая не спешит реагировать на сообщения хакеров. Впрочем, у Тэвиса Орманди имидж не лучше: несколько лет назад он уже обращался в Microsoft, но дал компании на устранение ошибки всего пять дней. В Google, впрочем, своего сотрудника поддерживают. Руководство интернет-гиганта считает, что на исправление найденных уязвимостей достаточно семи дней.


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Эксперт по безопасности Google опубликовал код для взлома Windows

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи