EaseUS Data Recovery Wizard - программа для восстановления потерянных данных на компьютере

EaseUS Data Recovery Wizard -  программа для восстановления потерянных данных на компьютереНа сегодняшний день значительная часть данных сохраняется на разнообразных носителях (жесткие диски, флешки и проч.). Часть данных никогда не была распечатана, а значит, при поломке оборудования, возможно, будет потеряна и тогда вам нужны будут услуги квалифицированного мастера.

Но даже когда нужная информация по неустановленным причинам потерялась, то все можно восстановить при правильном подходе к подобному процессу.

Виды носителей

Под понятием восстановление данных подразумевают извлечение информации с носителя, какой находится в аварийном состоянии и не работает должным образом. Разговор ведется о разнообразных носителях, включая компакт-диски, DVD-диски, флэш-накопители и жесткие диски в компьютере или ноутбуке. При поломке носителя пропадает доступ к любой размещенной на нем информации.

 Дефекты

В результате ошибок в ПО или разнообразных физических и аппаратных дефектов могут случаться повреждения носителя. Из физических изъянов можно назвать:

• царапины,

• нарушение целостности верхнего слоя,

• поломка важного компонента носителя.

Что предпринять для восстановления потерянных данных?

Как поступить, если вы невзначай удалили значимые данные - фотоснимки, базу данных или иные файлы, произвели форматирование не того раздела, случайно убрали нужный документ или важная информация по организации была сохранена на жестком диске, а он сломался. В такой ситуации не стоит беспокоиться, ведь чаще всего данные легко восстановить.

Для этой цели можно воспользоваться всевозможными методами. Их подразделяют на 2 категории - программные и аппаратные.

Резервные копии

Чтобы этого не произошло, и не нужно было восстанавливать данные, постоянно создавайте резервные копии важной информации! Сделать резервную копию данных довольно просто и здесь не нужно иметь особых знаний. Копии могут быть сделаны на одном из нескольких разновидностей носителей. Копирование важной информации производится на флешку, жесткий диск, CD или DVD.

Важно! Если на вашем компьютере 2 диска, или диск поделен на два, то разумнее всю ценную информацию хранить на втором диске. Чаще всего это локальный диск D (или Е, F). Осуществив это, вы не потеряете информацию при сбое с диска C, как это часто случается.

Восстановление данных аппаратными способами производят мастера сервисного центра на современном оборудовании за определенную плату, но есть бесплатные программы, которые помогут восстановить удаленные данные. Об одной из них мы вам и расскажем.

EaseUS Data Recovery Wizard -  бесплатная программа для быстрого восстановления утерянных данных

EaseUS Data Recovery Wizard - программа для восстановления данных с таких устройств как ПК, ноутбуков, цифровых устройств, жесткого диска (HDD, SSD, USB и пр.), устройств для хранения информации, серверов, RAID и т.д. EaseUS Data Recovery Wizard это бесплатная программа для восстановления, которую можно скачать вот по ссылке, выбрав тарифный план FREE. EaseUS Data Recovery Wizard позволяет быстро восстановить всех типы утерянных файлов, включая фотографии, документы, видео, аудио, электронные сообщения, сжатые файлы и т.п.

EaseUS Data Recovery Wizard имеет русский язык и очень простой и дружественный интерфейс. Для того чтобы восстановить данные вам нужно сделать всего 3 шага:

1) Нужно запустить программу и выбрать какой тип файлов вам нужно восстановить (если вы забыли, то можно выбрать все форматы файлов для восстановления), потом нажать "ВПЕРЕД"
EaseUS Data Recovery Wizard -  программа для восстановления потерянных данных на компьютере Шаг 1

2) Выбрать в каком разделе найти и восстановить файлы, как мы писали выше это может быть цифровые устройства, разделы жестких дисков (HDD, SSD, USB и пр.), устройства для хранения информации, сервера, RAID и т.д. и нажать кнопку "СКАНИРОВАНИЕ"
EaseUS Data Recovery Wizard -  программа для восстановления потерянных данных на компьютере Шаг 2
3) После сканирования указанного раздела выбираем какие файлы нужно восстановить и нажимаем кнопку "ВОССТАНОВЛЕНИЕ"
EaseUS Data Recovery Wizard -  программа для восстановления потерянных данных на компьютере Шаг 3

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Если при быстром сканировании не были обнаружены нужные нам файлы, мы должны нажать кнопку "ГЛУБОКОЕ СКАНИРОВАНИЕ". Данная функция проводит более глубокое сканирование указанного вами раздела или носителя и занимает намного больше времени.
EaseUS Data Recovery Wizard -  программа для восстановления потерянных данных на компьютере Шаг 4
EaseUS Data Recovery Wizard позволяет бесплатно восстановить данные общим размером до 2ГБ, точнее изначально вам будет доступно 500МБ, но если вы поделитесь ссылкой на эту программу в социальных сетях, вам будет доступно дополнительно еще 1,5ГБ, что в сумме даст 2ГБ. Такого размера хватит для восстановления большинства важных файлов, например рабочие документы, договора, дипломы, семейные фото, переписка из Outlook и др.

В итоге можем сказать, что EaseUS Data Recovery Wizard это отличная, интуитивно понятная, бесплатная программа для восстановления данных, которая позволит бесплатно и довольно быстро восстановить удаленные или потерянные файлы. Программой сможет воспользоваться как опытный пользователь, так и начинающий из-за своего простого и понятного интерфейса, что выделяет EaseUS Data Recovery Wizard из списка других программ для восстановления файлов.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
EaseUS Data Recovery Wizard - программа для восстановления потерянных данных на компьютере

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи