Как выбрать программу для создания видеороликов

Развитие высокоскоростных беспроводных сетей определяет развитие Интернет-контента. Если раньше для ознакомления с различной информаций пользователи предпочитали читать статьи, то сейчас все популярнее становятся разнообразные обучающие видеоролики. Рецепт приготовления любимого блюда, помощь в настройке какого-либо приложения, создание красочной презентации – все это может быть адаптировано для просмотра инструментами практически любого видеоредактора. Профессиональные приложения предлагают неограниченный функционал для реализации сложных задач вплоть до наложения эффектов на уровне голливудских боевиков.

Ответить на главный вопрос – «Что нужно получить в итоге?» – поможет качественная подборка программ для создания видеороликов. От этого зависит, какие инструменты нужно задействовать для реализации. Наиболее важные аспекты, волнующие начинающих пользователей, - сложность интерфейса и стоимость программы. Если вы ранее не обрабатывали видео, рекомендуем начать с простых бесплатных утилит на русском языке. В качестве первого видеоредактора вполне сгодится Киностудия Windows. Более функциональный инструмент – ZS4 Video Editor тоже не потребует ни копейки вложений, однако из-за отсутствия русской локализации для его использования необходимы минимальные знания английского языка. Огромное достоинство этих двух приложений – лояльность к системным ресурсам, данный софт можно запускать даже на компьютерах с интегрированным видеоадаптером.

Следующий уровень – Movavi Video Editor, AvideMux и VirtualDub. Эти программы позволят создать качественное видео, способное завоевать ни одну тысячу просмотров на YouTube, однако требуют базовых знаний видеомонтажа.

Ну, а «вишенка на торте» - Adobe Premier Pro и Sony Vegas Pro - профессиональные приложения, использующиеся на голливудских киностудиях. С их помощью был создан не один кассовый фильм. Правда, просто так взять и освоить возможности мощных студий за пару дней не получится. Зато, если вы сможете подружиться с их функционалом, то вы можете быть уверены в безбедном будущем. Специалист по видеомонтажу – очень востребованная и неплохо оплачиваемая профессия.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать программу для создания видеороликов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи