360 Total Security: солидный аргумент за отказ от платных антивирусов

Многие компьютерные гики уже давно практически не используют платные приложение. И не потому, что поступают нечестным образом и устанавливают пиратские копии ПО. Ведь как известно, у многих платных программ есть абсолютно бесплатные аналоги, практически ничем им не уступающие.

Типичный пример полностью бесплатного софта, который способен дать фору некоторым лицензионным «конкурентам» - антивирус 360 Total Security. Программа представляет собой комплекс инструментов для защиты системы и ряд вспомогательных утилит для оптимизации ПК.

Загрузить и испытать программу в работе можно здесь, мы же расскажем об основных отличиях 360 TS.

В основе приложения лежит пять мощных движков – 360 Cloud Engine, Bitdefender, Avira, QVMII и System Repair. Для пользователя это значит, что с высокой долей вероятности антивирус не даст проникнуть нежелательным файлам в систему, будет сканировать подозрительные объекты в безопасной «облачной» среде и позаботиться о производительности компьютера – подчистит реестр и удалит ненужные файлы. Программа может похвастаться интегрированным сканером Wi-Fi-сетей и специальными алгоритмами для защиты персональных данных.

«Фишка» антивируса – способность работать в паре с мобильным приложением. В случае, если десктопная версия программы обнаружит опасный объект, вы сможете получить уведомление на портативное устройство. Кстати, полноценный мобильный вариант 360 Тотал Секьюрити тоже имеется – приложение для Андроид называется «360 Security Антивирус Очистка».

Результаты независимых тестирований подтверждают высокую эффективность программы при обнаружении различных типов угроз. Единственный нюанс – часть защитных методов по умолчанию не используются приложением. Сразу после инсталляции рекомендуется включить фаервол и проверить в настройках, все ли антивирусные движка задействованы. Трата нескольких минут на настройку – вот и вся цена довольно качественного продукта.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
360 Total Security: солидный аргумент за отказ от платных антивирусов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи