Как выбрать хостинг

Современный технический прогресс позволяет пользователям интернета оперативно находить различную полезную информацию, делать выгодные покупки в онлайн магазинах, общаться на форумах с людьми по интересам. Все это возможно, благодаря сайтам, вращающимся в сети. Каждый из интернет-проектов имеет свой онлайн адрес и располагается на сервере провайдера, находящимся в дата-центре. Чтобы сайт разместить на провайдеском диске, необходимо выбрать и оплатить услуги хостинга. Существует несколько вариаций хостинговых услуг, которые различаются стоимостью и прочими параметрами.

  • Виртуальный хостинг – это наиболее дешевая услуга.
  • Сервер VPS подходит пользователям, с хорошо посещаемыми сайтами, VPS наделен функциями и возможностями подобными выделенному серверу. Однако следует понимать, что VPS – это частица целого сервера. Таких виртуальных серверов на физическом ресурсе несколько.
  • Аренда физического сервера относится к наиболее дорогостоящему виду услуг.

Чтобы сайт открывался всегда, следует отнестись к выбору хостинга очень ответственно и, прежде всего, к провайдеру. Очень важно, чтобы компания, обеспечивающая услугами хостинга, была надежной, например cloud хостинг предоставляет Rentacloud, которой можно доверять. Это определяется тем, как долго хостер пребывает на подобном рынке. На Whois сервисе каждый желающий может посмотреть, когда провайдер зарегистрировал свой домен.

Если кто-то решил воспользоваться бесплатным сервисом для расположения сайтовых файлов, то нужно знать, что серьезным проектам там будет некомфортно. Такой хостинг может в любое время прикрыть свою деятельность. Кроме того, сайт с третьим уровнем домена, который получен на бесплатном хостинге, трудно раскрутить. Также следует остерегаться хостеров-студентов, которые работают предпринимателями только на каникулах.

Грамотная техническая поддержка служит подходящим критерием при поиске надежного провайдера. Служба поддержки способна дать своим клиентам полезную информацию. Каждый потенциальный заказчик может позвонить по телефону и побеседовать с оператором техподдержки. Так удастся проверить качество и четкость ответов на заданные вопросы.

Обязательно стоит воспользоваться тестовым периодом, чтобы ознакомиться с некоторыми функциями выбранного тарифного плана. Обилие опций зачастую отпугивает клиентов. Однако весь их набор совершенно не обязателен для успешной работы интернет-проекта.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать хостинг

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи