Советник Путина допустил блокировку Google и Facebook

Советник Путина допустил блокировку Google и FacebookСоветник Путина допустил блокировку Google и Facebook

Google и Facebook «рано или поздно» будут вынуждены соблюдать российское законодательство, в противном случае они могут быть заблокированы в России, заявил в интервью «Газете.Ru» советник президента по интернету Герман Клименко, директор и владелец интернет-компании LiveInternet.

«Что произойдет, если государство запретит Google и Facebook? Ответ безумно простой: «Яндекс» и остальные начнут зарабатывать больше, если получат большую часть пирога. Google же кушает наши пироги», — сказал он.

Клименко отметил, что некоторые СМИ из этого утверждения делают выводы, что он предлагает построить в России китайский файервол, но это не соответствует действительности. «Для того чтобы у нас построить китайский файервол, у нас должны быть китайские граждане. Нельзя перетащить любое законодательное решение в том или ином виде», — сказал он.

Технически блокировка возможна, отметил Клименко, но добавил, что лично не планирует заниматься подготовкой такого законопроекта.

«Если вы меня спросите, напишу ли я завтра закон о блокировке, — нет. У меня нет этих полномочий», — добавил советник президента.

Источник: gazeta.ru

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Советник Путина допустил блокировку Google и Facebook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи