IDC: глобальные поставки смартфонов во втором квартале остались неизменными

IDC: глобальные поставки смартфонов во втором квартале остались неизменнымиМировые поставки смартфонов достигли 343,3 млн. единиц во второй четверти, что выше на 3,1% в сравнении с прошлым кварталом и на 0,3% - в годовом исчислении, сообщает ITbukva.com.

В топ-5 изменений не произошло по сравнению с предыдущим кварталом. Списки возглавляет Samsung со своими успешными Galaxy S7 и S7 Edge. Продажи смартфонов Samsung в квартале достигли 77 млн., то есть, 22,4% от общего числа устройств на мировом рынке. Рост составил 5,5% по сравнению с прежним годом.

Apple отгрузила 40,4 млн. устройств, что на 15% меньше, поскольку потребители отложили покупки в ожидании следующего большого запуска, запланированного на третий квартал. Новый 4-дюймовый iPhone SE оказался успешным как на развивающихся, так и на развитых рынках. Благодаря новинке компании удалось привлечь к экосистеме Apple множество пользователей, которые впервые покупают смартфоны, а также поклонников Android. Тем не менее, средняя стоимость айфонов упала до $ 595, что на 10,1% меньше по сравнению с прошлым годом, при этом конкуренция на рынке продолжает расти, отметили в IDC.

Huawei занимает третью позицию, контролируя 9,4% рынка благодаря сильным внутренним продажам и еще более сильным показателям в Европе. Увеличение в этих двух регионах способствовало поставкам 32,1 млн. единиц (рост на 8,4%).

OPPO продолжила вести агрессивную политику продвижения, что особенно заметно в случае с флагманским R9. Это помогло повысить отгрузки до 22,6 млн. с ростом в 136,6% в год. Доля компании составила 6,6% по сравнению с прежними 2,8%.

Vivo все еще продолжает развитие в Китае, занимаясь несколькими моделями. Производитель поставил 16,4 млн. смартфонов, что на 80,2% больше прежних показателей, в то время как его долю на мировом рынке достигла 4,8% по сравнению с 2,7%.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
IDC: глобальные поставки смартфонов во втором квартале остались неизменными

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи