В Европе Google идет на уступки конкурентам

В Европе Google идет на уступки конкурентам Оператор крупнейшей в интернете поисковой системы Google пытается урегулировать многолетний конфликт с Еврокомиссией, возникший на почве дискриминационной политики интернет-гиганта в адрес своих конкурентов.

Брюссель начал расследование в отношении Google три года назад, заподозрив ее в попытке монополизировать европейский рынок поиска и рекламы в интернете. Сейчас Google выразила готовность внести корректировки в свою поисковую систему, что позволит включить в нее ссылки на конкурирующие сайты и сервисы. Корпорация обязуется следовать этому соглашению в течение пяти лет, а исполнение обязательств со стороны поисковика будет отслеживать третья сторона. О каком контроллере идет речь, не уточняется.

По сообщению Bloomberg, проект соглашения, предусматривающего внесение изменений в поисковую систему, обсуждался ранее с европейским антимонопольным регулятором. Сейчас Еврокомиссия готовится изучить реакцию участников рынка, в том числе тех, кто обвинял Google в злоупотреблении доминированием на онлайн-рынке.

Около недели назад Google получила очередную порцию монопольных обвинений. Группа из 17 технологических компаний, именуемая FairSearch пожаловалась на попытку единоличного контроля рынка мобильных сервисов и рекламы с помощью операционной системы Android.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
В Европе Google идет на уступки конкурентам

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи