Госдеп США потратил 630 тысяч долларов на скупку "лайков" в Facebook

Госдепартамент США потратил 630 тысяч долларов на рекламу в Facebook, чтобы получить больше "лайков" для своей страницы в соцсети, однако эти действия не принесли ожидаемого эффекта, сообщает Washington Examiner.
Госдеп США потратил 630 тысяч долларов на скупку "лайков" в FacebookСкриншот страницы Госдепа США на Facebook Как отмечает издание, деньги тратило одно из подразделений госдепа - бюро международных информационных программ (Bureau of International Information Programs) - в период с 2011-го по март 2013 года. При этом количество "лайков" удалось увеличить со 100 000 до 2 миллионов.

"Многие в бюро критиковали эту рекламную кампанию за “покупку фанатов”, которые могут лишь единожды кликнуть на рекламу или “лайкнуть” фотографию, но в действительности не заинтересованы в этой теме", - цитирует Washington Examiner генерального инспектора госдепа.
 При этом, намереваясь привлечь аудиторию Facebook старшей и средней возрастной групп на свою страницу, представители госдепа так и не добились своей цели, пишет издание. А взаимодействует с контентом на странице (комментирует, делится с друзьями и прочее) только 2% привлеченной аудитории.
 Более того, в сентябре 2012 года Facebook изменила принцип формирования новостной ленты пользователя, что также снизило эффект от кампании госдепа. Теперь ведомству приходится дополнительно платить, чтобы пользователи видели их контент, отмечает издание.

Ведомости
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Госдеп США потратил 630 тысяч долларов на скупку "лайков" в Facebook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи