Sony обещает продать 3 млн приставок PlayStation 4 до конца 2013 года

Sony обещает продать 3 млн приставок PlayStation 4 до конца 2013 года В ближайшую пятницу, 15 ноября, в США стартуют продажи новых игровых консолей Sony PlayStation 4. Японский вендор заверяет, что до конца текущего календарного года сумеет реализовать 3 миллиона устройств, как и предсказывают аналитики. Гаджет появится на 32 рынках мира, в том числе в Европе и России, где релиз Sony PS4 назначен на 29 ноября.

Перебоев с отгрузками не ожидается, консоли будут поставляться в достаточных объемах, заявил президент подразделения Sony Computer Entertainment of America Джек Треттон (Jack Tretton), добавив, что компания постаралась устранить все препятствия и находится в отличной форме.

Комментарии означают, что в этот раз Sony должна избежать проблем, с которыми она столкнулась в 2006 году, когда дефицит поставок замедлил продажи PlayStation 3.

Джек Треттон также подтвердил предыдущий прогноз, озвученный главой игрового бизнеса Sony Эндрю Хаусом (Andrew House), согласно которому компания продаст около 5 млн приставок PS4 к концу марта 2014 года, когда истечет финансовый год.

"Это марафонский забег, а не спринт на короткую дистанцию. Тем не менее, взять хороший старт с самого начала тоже очень важно", - заявил Треттон, подразумевая, что Sony планирует воспользоваться преимуществом, которое у неё есть по сравнению с конкурирующей приставкой Xbox One. Ее релиз состоится на неделю позже, плюс консоль Microsoft будет на 100 долларов дороже и поступит в продажу пока только в 13 странах.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony обещает продать 3 млн приставок PlayStation 4 до конца 2013 года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи