Sony продала 2,1 млн консолей PlayStation 4

Sony продала 2,1 млн консолей PlayStation 4 Компания Sony объявила о предварительных продажах консолей PlayStation 4. Судя по озвученной цифре, приставка пользуется хорошим спросом.

С момента старта PlayStation 4 в рознице 15 ноября до 1 декабря японский производитель реализовал 2,1 млн устройств. Сюда вошли двухдневные продажи новинки в Европе, Азии и Австралии, составившие около 700 тысяч штук.

Эндрю Хаус (Andrew House), президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment, назвал запуск PS4 самым лучшим в истории компании на игровом рынке. По словам топ-менеджера, спрос на консоль по-прежнему остается высоким и превосходит объем выпуска.

Ранее сообщалось, что за первые 24 часа после начала продаж PlayStation 4 эти игровые консоли разошлись в количестве более одного миллиона штук. Такого же результата добился конкурент Xbox One, однако его начальная география присутствия гораздо шире, чем у модели от Sony.

Если темпы сохранятся, то уже до конца года PlayStation 4 опередит Wii U по размеру реализации. К настоящему времени игровой аппарат от Nintendo разошелся в количестве около 4 млн единиц. Ранее Sony говорила, что рассчитывает до конца нынешнего года продать порядка 3 млн экземпляров PS4.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony продала 2,1 млн консолей PlayStation 4

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи