Новые чипы Samsung получат графику ARM Mali

Новые чипы Samsung получат графику ARM Mali Британский разработчик микропроцессоров ARM Holdings и корпорация Samsung Electronics объявили о подписании соглашения в области графических технологий. В рамках этого договора южнокорейский гигант будет использовать GPU ARM Mali в своих однокристальных системах, устанавливаемых преимущественно в смартфонах.

В частности, в процессорах Samsung Exynos появятся графические ускорители Mali-T820, 830, 860, T880 и все будущие модели семейства Mali. Оно сможет стать еще более популярным благодаря Samsung. В 2014 году по всему миру было выпущено 550 млн "систем на чипе", оснащенных решениями ARM Mali.

Одними из главных сторонников этих GPU являются MediaTek и Huawei. Основными конкурентами графики Mali считаются графические процессоры линеек Qualcomm Adreno и Imagination Technologies PowerVR.

В прошлом году появились слухи о том, что Samsung разрабатывает собственный графический чип. Он, как сообщалось, войдет в состав новых однокристальных решений Samsung Exynos с поддержкой 64-разрядного набора инструкций и архитектуры HSA, предназначенной для повышения производительности при работе с графикой. Новое соглашение с ARM Holdings может указывать на то, что Samsung пока не готова выходить на рынок графики.

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Новые чипы Samsung получат графику ARM Mali

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи