Apple обменивает бракованные удлинители MacBook

Apple обменивает бракованные удлинители MacBookКорпорация Apple объявила о начале акции по обмену испорченных удлинителей USB-C, которые поставляются в комплексе с 12-дюймовыми MacBook. Согласно информации, размещенной на веб-сайте производителя, испорченные удлинители поставляются совместно с ПК, изготовленными в первой декаде 2015 года, передает ITbukva.com.

Исходя из представленных сведений, совместно с MacBook-компьютерами, произведенными в 2015 г, поставлялись бракованные удлинители USB-C. Проблема этих удлинителей состояла в том, что посредством их невозможно было осуществить подзарядку устройства, либо использовать кабеля можно было только с поставляемыми в комплекте адаптерами питания.

Как распознаётся дефект

Бракованные USB-шнуры продолжают реализовываться повсеместно. Опознаются они достаточно просто если на купленном кабеле отсутствует серийный заводской номер и наличествует словосочетание «Designeds by Apple & California Assembleds the China», то этот удлинитель бракованный. Качественные удлинители промаркированы серийным номером, который размещён после упомянутого выше текста - подобные изделия полностью работоспособны и их менять не следует.


Каким образом можно обменять дефектные кабели

Сервисные центры Apple предлагают всем владельцам дефектных удлинителей совершить их замену на исправные. Для этого необходимо будет заполнить форму по специальному образцу и указать заводской серийный индекс MacBook. Далее замена кабеля выполняется согласно штатной гарантии, определенной заводом-изготовителем.

Необходимо отметить, что это уже не первый случай отзывов своих продуктов «Яблочного Гиганта», и они неоднократно устраивают акции по обмену своего товара. Например, 28 января нынешнего года корпорация отозвала с товарооборота устройства энергопитания, поставляемые в комплекте с девайсами iPad и iMac, поскольку были выявлены случаи причинения вреда пользователям от удара электротоком.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple обменивает бракованные удлинители MacBook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи