HTC представила шлем ВР Vive – «гарнитуру» для смартфонов

HTC представила шлем ВР Vive – «гарнитуру» для смартфоновВ последнее время популярность шлемов дополненной реальности активно возрастает, видимо по этой причине корпорация НТС решила тоже не отставать от тенденции, и выпустила аналогичный продукт собственной разработки, который обрёл наименование ВР НТС Vive. Но это не первый электронный шлем этого производителя, примерно 11 месяцев назад разработчики впервые представили своё творение на конференции MWC2015, которое отличалось менее продвинутым техническим оснащением и достаточно высокой стоимостью, передает ITbukva.com.

Последняя новация, НТС Vive, оснащена двумя мини-дисплеями с матрицами на 1280x1080 рх. Изображение обновляется с частой 90 кадрсек. Внутри корпуса установлены высокочувствительные датчики (гироскоп, акселерометр и лучевой детектор позиционирования), которые молниеносно отслеживают движение головы, а затем передают сигнал на дальнейшую обработку в подключённый смартфон. Помимо этого, Vive поставляется со специальными манипуляторами для рук, что позволяет глубже окунуться в виртуальный мир 3D-игр. Рыночная стоимость этого шлема составляет $799, в комплектации также наличествуют две базовых Vive-станций.


Единственный недостаток шлема НТС Vive состоит в том, что взаимодействует он лишь со смартфонами НТС, и вряд ли производитель когда-нибудь реализует в нём поддержку сторонних мобильников. В отличие от своего предшественника новый шлем получил модернизированную эргономику, улучшенные контроллеры и ряд новых программных опций, в частности, возможность отвечать на голосовые вызовы, просматривать SMS-сообщения непосредственно в шлеме.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
HTC представила шлем ВР Vive – «гарнитуру» для смартфонов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи