Amazon удаляет шифрование на планшетах

Amazon удаляет шифрование на планшетах

В четверг Amazon объявила о решении прекратить поддержку шифрования диска на планшетах Amazon Fire под управлением Android. Производитель говорит, что функция не особо устраивала клиентов. В период, когда компании Apple, BlackBerry и Samsung счастливы говорить о шифровании данных, Amazon оставляет свои планшеты уязвимыми кроме некоторых экспертов, которые просят компанию пересмотреть своё решение, сообщает ITbukva.com.

Криптолог Брюс Шнайер называет шаг Amazon «Глупым». Он добавил: «Надеюсь рынок подскажет им поступить иначе». Несмотря на то, что другие частные адвокаты и пользователи устройств в ужасе от решения Amazon, компания говорит, что поддерживает Apple не для разблокировки Apple iPhone 5c, который использовал умерший террорист Саед Фарук.

Без шифрования, пользователи Amazon Fire рискуют данными, сохранёнными на планшете, они будут доступны любому, кто завладеет устройством, или попытается разблокировать его после того, как его выбросили. Несмотря на то, что оказывается шифрование отключено уже в течение определённого времени, Amazon до сих пор скрывала ситуацию.

«Осенью, когда была выпущена Fire OS 5, мы убрали некоторые корпоративные функции, которые наши клиенты не использовали», – сказала в заявлении представитель Amazon. «Все связи планшетов Fire с облаком Amazon отвечают нашим высоким стандартам для обеспечения конфиденциальности и безопасности, включая надлежащее использование шифрования» – Amazon

Штатный специалист Фонда Электронных Рубежей Джереми Джиллула говорит, что даже если Amazon сказала, что поддерживает Apple, «поступки говорят громче слов». Он добавил: «Удаление шифрования мне говорит намного больше, чем заявления в поддержку Apple, особенно если вы производитель устройств, который точно также может поддерживать шифрование».

В четверг ряд технологических компаний, включая Google, Facebook и Microsoft подали экспертное заключение от имени компании Apple в юридической битве с ФБР.
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Amazon удаляет шифрование на планшетах

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи