Энтузиасты разрабатывают внешний кард-ридер microSD для Android-устройств

Энтузиасты разрабатывают внешний кард-ридер microSD для Android-устройств

Двое братьев из калифорнийского города Сан-Матео собрали средства для создания внешнего ридера для карт памяти формата microSD для Android-устройств. Чтобы реализовать планы, энтузиасты начали сбор средств с помощью сервиса Kickstarter. За короткий промежуток времени они достигли цели финансирования — вместо требуемых $5 тыс. за три дня было собрано $13 тыс.

Гаджет будет работать с Samsung Galaxy S II, Galaxy S III, Galaxy Note, Galaxy Note II, Galaxy Nexus, Google Nexus 7 и Nexus 10, Motorola RAZR M, RAZR HD, RAZR MAXX HD, HTC One X+, DROID DNA, планшетами Nook color, Kindle Fire, Sonicview N710 и устройствами на базе чипов от RockChip и AllWinner.

Устройство, получившее название Mini MicroSD Reader, подключается через порт microUSB. Отмечается, что для работы на некоторых планшетах и смартфонах потребуется установка сторонней прошивки, на других кард-ридер может и вовсе не функционировать.

Поставки Mini MicroSD Reader запланированы на июль 2013 года. Их производство будет налажено на фабрике в китайском городе Шэньчжэнь. Тот, кто пожертвует на проект более $2048, может претендовать на экскурсию по заводу, однако перелет и проживание придется оплачивать отдельно.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Энтузиасты разрабатывают внешний кард-ридер microSD для Android-устройств

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи