Acer представит сенсорный ноутбук за 399 долларов

Acer представит сенсорный ноутбук за 399 долларов По данным источников из канала поставок, в середине мая Acer планирует представить 11,6-дюймовый сенсорный ноутбук, который будет стоить всего 399 долларов США. Для брендового производителя - это максимально низкая цена, поэтому маловероятно, что на рынке в ближайшее время появятся другие более дешевые модели с тачскринами.

Источники не раскрывают названия ноутбука и его спецификаций. Отмечается лишь, что производством лэптопов и защитного стекла для сенсорных экранов займется тайваньский "контрактник" Wistron. В отличие от стекла Gorilla Glass, выпускаемого американской корпорацией Corning, предлагаемое Wistron решение создано на основе натриево-известкового стекла, которое примерно на 10% дешевле, но в то же время хуже по качеству и не столь прочное.

Тем не менее, данный материал достаточно широко применяется среди недорогих ноутбуков, что позволяет снизить их себестоимость. По мнению источников, это вполне оправданная жертва, поскольку в сенсорных лэптопах, защищенных крышкой, особой необходимости в более прочном стекле Gorilla Glass просто нет.

Acer рассчитывает, что доступная цена привлечет покупателей к сенсорным ноутбукам. По оценке компании, лэптопы с тачскринами составили 15% от общего объема ноутбуков, отгруженных ею в I квартале. К концу 2013 года Acer рассчитывает довести это соотношение до 30-35%.

Между тем, соотечественница и конкурент Acer - тайваньская компания Asustek Computer - тоже планирует выпустить сенсорные ноутбуки по такой же привлекательной цене.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Acer представит сенсорный ноутбук за 399 долларов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи