Buffalo выпустила жесткий диск, способный "утереть нос" SSD-диску

Buffalo выпустила жесткий диск, способный "утереть нос" SSD-диску Японская компания Buffalo Technology, производитель решений в области организации сетей и хранения данных, мультимедийных систем и запоминающих устройств для частных лиц, небольших организаций и интеграторов, приступает к продажам высокопроизводительного внешнего жесткого диска.

По словам разработчиков, модель DriveStation DDR благодаря кэш-буферу на основе 1 Гб памяти DDR3 обеспечит рекордно высокую скорость обмена данными с хост-системой по USB 3.0 - свыше 408 Мб/с, что примерно в 2,3 раза быстрее по сравнению с другими накопителями, оснащенными интерфейсом USB 3.0. Относительно скоростей, которыми обладают HDD с поддержкой USB 2.0, новинка от Buffalo имеет почти 10-кратное преимущество.

DriveStation DDR предназначен для пользователей, которые часто работают с фотографиями и видеозаписями высокого разрешения. Жесткий диск позволяет передавать данные со скоростью SSD-диска, сообщается в пресс-релизе.

Изделие оснащено привлекательным корпусом, который можно разместить вертикально или горизонтально. В комплект поставки входят программы для резервного копирования, снижения энергопотребления накопителя, шифрования данных и создания RAM-диска в памяти ПК с ОС Windows.

DriveStation DDR стоит 140 долларов за модель с 2 Тб памяти и 180 долларов за 3-терабайтную модификацию.
Buffalo выпустила жесткий диск, способный "утереть нос" SSD-диску

 

Источник: DailyComm

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Buffalo выпустила жесткий диск, способный "утереть нос" SSD-диску

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи