Серийный выпуск нового полноразмерного iPad будет запущен в июле

Серийный выпуск нового полноразмерного iPad будет запущен в июле По данным тайваньских источников в канале поставок, в ближайшее время должно начаться пробное производство следующего поколения планшетов iPad с диагональю экрана 9,7 дюйма. Серийный выпуск новинки будет налажен в июле. Предполагается, что выход модели на рынок состоится в сентябре 2013 года. К этому времени объемы производства новых полноразмерных планшетов Apple должны достигнуть 2-3 миллиона штук.

Источники утверждают, что пятое поколение iPad будет оснащено таким же Retina-дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей, что и предыдущая версия. Правда, в новом дисплее будет использована более тонкая стеклянная подложка, толщина которой составит 0,2 мм вместо прежних 0,25 мм. Кроме того, уменьшиться должна и рамка вокруг экрана. Еще одним отличием станет присутствие лишь одного блока светодиодов в фоновой подсветке (в планшетах четвертого поколения их было два).

Благодаря всем этим модификациям, вес обновленной модели будет на 25-33% меньше, чем у предыдущей версии, говорится в публикации.

Дисплеи для новых 9,7-дюймовых iPad будут выпускать компании LG Display, Samsung Display и Sharp. Кроме того, в списке партнеров Apple будут такие производители, как Taiwan Surface Mounting Technology, Radiant Opto-Electronics, Coretronic и TPK Holding, информируют источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Серийный выпуск нового полноразмерного iPad будет запущен в июле

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи