Microsoft оправдывает дизайн Xbox One плиточным интерфейсом Windows 8

Microsoft оправдывает дизайн Xbox One плиточным интерфейсом Windows 8 Microsoft оправдывает дизайн Xbox One плиточным интерфейсом Windows 8

После анонса Xbox One многие сравнили внешний вид консоли с кассетными магнитофонами. Отмечались достаточно крупные размеры устройства и его угловатый вид. Компания Microsoft рассказала, что дизайн Xbox One связан с концепцией, которой сейчас придерживается софтверный гигант. В частности, упоминается плиточный интерфейс Windows 8, а также само слово box («коробка») в названии медиасистемы.

Microsoft утверждает, что окончательный дизайн Xbox One был выбран после создания десятков прототипов. В итоге была выбрана комбинация из двух тонов с совмещением матовых и глянцевых поверхностей. Внешним видом консоли занимался Карл Ледбеттер, который в свое время работал над внешностью Xbox 360 Slim.

Целью корпорации было создание гармоничного устройства с простой и универсальной формой. В блоге компании подчеркивается, что для всех трех устройств (контроллера движений Kinect, геймпада и самой консоли) Microsoft использовала «самый черный цвет из возможных». Это было сделано для того, чтобы пользователь концентрировал внимание на контенте, а не на внешнем виде системы.

«Мы хотели создать нечто такое, что восхитило бы как новых, так и знакомых с нашей продукцией пользователей», — резюмировал Карл Ледбеттер.

Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft оправдывает дизайн Xbox One плиточным интерфейсом Windows 8

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи