Автор: . Дата создания:

Позавчера компания Apple впервые продемонстрировала Apple Pay в Китае, который является одним из самых важных рынков для гиганта из Купертино. Тем не менее, похоже, что Apple, может и не быть единственной компанией по производству смартфонов в Китае, которая работает над мобильной платёжной системой. Вчера поздно вечером Кевин Ван аналитик IHS показал, что в планы таких китайских высокотехнологичных гигантов как Huawei, Xiaomi, ZTE и т.д., входит запуск собственных платёжных сервисов в стране, передает ITbukva.com.

Таким образом, китайские пользователи вскоре смогут располагать рядом вариантов для оплаты в магазине. Учитывая их опыт на местном рынке, они смогут на высоком уровне предоставлять услуги, более удобные для пользователей. Может ли это быть причиной, почему Xiaomi решила вернуть NFC в флагман Mi 5?

Лэй Цзюнь, руководитель Xiaomi, через скриншот подтвердил, что телефон будет поставляться с NFC. Возвращаясь в 2014 год, компания заявляла, что у них не было достаточно NFC пользователей, чтобы включить его в свой флагман Xiaomi Mi 4. Но, кажется, что такая функция как Xiaomi Pay может быть убедительной причиной для включения NFC в последний флагман компании.

В настоящее время, Xiaomi не объявляла ни о каких возможных функциях, наподобие Xiaomi Pay. Но давайте дождемся официального заявления от Mi 5, которое запланировано на 24 февраля, для более подробной информации.