Автор: . Дата создания:

Конец первого квартала 2017 года уже наступает, но новые смартфоны Nokia от HMD все еще не были представлены на рынке. Финская компания заявила, что Nokia 3, 5, 6 и новый 3310 дебютируют на различных европейских рынках во втором квартале, сообщает ITbukva.com.

Однако Томислав Химбеле (Tomislav Himbele), глава отдела маркетинга для Восточной Европы в HMD Global, недавно сузил дату выхода всех телефонов Nokia, которые компания анонсировала на Mobile World Congress (MWC) в прошлом месяце.

По словам Химбеле, все три смартфона Nokia вместе с телефоном 3310 будут доступны на рынке во второй половине второго квартала. Хотя многие из них (если не все) уже готовы к предварительному заказу в разных европейских странах, похоже, что они попадут на полки как минимум до середины мая.

Кроме того, официальный представитель HMD отметил, что цены могут варьироваться в зависимости от страны из-за стоимости НДС. Напомним, финская компания объявила, что Nokia 3 будет доступна для покупки за 139 евро, а Nokia 5 и Nokia 6 - за 189 и 229 евро соответственно.

Nokia 6 Arte Black Limited Edition будет продаваться за 299 евро, но он будет доступным только на некоторых рынках. Новый телефон Nokia 3310 будет продаваться по цене 49 евро.