Автор: . Дата создания:

Недавно Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Disney. Всех занимал вопрос, что же будет со "Звездными войнами", но, оказывается, беспокоиться нужно было кое о чем другом. Ведь вместе с Lucasfilm была продана LucasArts, студия, которая делала замечательные игры по "Звездным войнам" и не только. Full Throttle, Monkey Island - вот лишь две из них. И судьба ее плачевна. В Lucasfilm объявили, что после "оценки своей позиции на рынке компьютерных игр", они решили перестать разрабатывать игры в LucasArts и лицензировать франшизы другим студиям. Разумеется, за этим ходом последуют увольнения.
 Разработка игр, которые уже были объявлены, будет приостановлена. Это касается и многообещающего шутера Star Wars 1313. Хотя компания обещает подыскать нового разработчика для конкретно этого продукта, по журнала Wired, попытка отдать SW 1313 другим разработчикам уже была предпринята и не увенчалась успехом.
 Впрочем, наверное, особо грустить не стоит - выходцы из LucasArts работают в Double Fine и Telltale, и делают именно то, что делали бы в LucasArts, будь он таким, как прежде.