Автор: . Дата создания:

Blackview Ultra Plus: клон iPhone 6s Plus с интерфейсом в стиле iOS

Blackview объявила о начале поставок первым покупателям бюджетного аналога смартфона iPhone 6s Plus. Об этом говорится в официальной группе компании в соцсети ВКонтакте.

Смартфон под названием Ultra Plus получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем объемом 16 ГБ с возможностью расширения за счет карт памяти на 32 ГБ. Бюджетная реплика, по заявлению производителя, характеризуется высокой производительностью.

«Первые серийные семплы смартфонов Blackview Ultra Plus в цвете золотистого шампанского уже готовы и скоро будут отосланы обозревателям и счастливым первым покупателям! Посмотрите как приятно они выглядят! А ещё имеют хорошую производительность!», – говорится в сообщении компании.

Основная камера смартфона представлена 5-мегапиксельным сенсором Sony IMX164 и функцией интерполяция для повышения качества снимков. Емкость аккумуляторной батареи клона iPhone составляет 3180 мАч. Blackview Ultra Plus копирует не только дизайн смартфона, но и программу оболочку устройства, стилизованную под iOS. Основой выступает операционная система Android 5.1.

Озвученные параметры вполне удовлетворяют требованиям современного пользователя, но, учитывая «безымянность» разработчиков за пределами Китая, смартфон вряд ли сможет рассчитывать на широкую популярность и привлечь к себе внимание отечественных покупателей.

Несмотря на достойные характеристики клона iPhone 6s Plus, стоимость аппарата оценивается всего в 100 долларов. По крайней мере, такая цена была озвучена на момент анонса новинки. Аппарат представлен в четырех цветах: розовое золото, золотистый, серый и серебристый.

Источник: macdigger.ru