Автор: . Дата создания:

Xiaomi имеет ряд интеллектуальных продуктов на своём счету, большинство из которых производятся с помощью сторонних компаний. Например, нам уже довелось видеть камеры Xiaomi Yi, которые изготовляет компания под названием Xiaoyi, и довольно скоро мы сможем увидеть новую модель. Теперь, WSJ сообщает, что на этой неделе компания также представит «умный» велосипед под брендом QiCycle, сообщает ITbukva.com.

В отличие от других доступных продуктов Xiaomi, QiCycle будет дорогостоящим и вне досягаемости для большинства покупателей.

Велосипед, как сообщается, в Китае в розницу будет стоить целых 3000 долларов, что дороговато для велосипеда. Однако продукт не ориентирован на обычных клиентов, вместо этого, он будет привлекать любителей велосипедов и профессионалов.

Велосипед Xiaomi будет сделан из легковесного углеродного волокна и весить 7 кг. Он будет оснащен множеством датчиков движения и технических новинок с целью измерения выходной мощности. Возможны и другие специальные функции, оправдывающие его ценник в 3000 долларов, но нужно подождать до конца недели для дополнительной информации.

Что касается тех, кто ищет более дешевую альтернативу, в сообщении говорится, что будет другая модель, с приблизительной ценной в 450-550 долларов, которая относится к сравнительно доступному диапазону цен.

Более того, согласно предыдущим сообщениям, Xiaomi возможно представит новый бренд для своих «умных» продуктов. Это поможет обособить продукцию компании, вместо того, чтобы включать всё в один бренд Xiaomi.

Большинство «умных» продуктов Xiaomi на данный момент ограничены для Китая, но велосипед уже получил сертификацию европейских стандартов, что можно было бы считать намёком на его выпуск в регионе. Тем не менее, всё ещё слишком рано говорить о доступности продукта, поэтому мы лучше будем ждать официальных подробностей.