Автор: . Дата создания:

Возможно, вы уже видели последний рендер Samsung Galaxy Note 8, появившийся вчера, любезно предоставленный ​​ребятами из BGR и производителями чехлов Ghostek, сообщает ITbukva.com. Рендер основывается на последних слухах и ожиданиях, связанных с Note 8. Если вы его не видели, предлагаем ознакомиться:


Выглядит довольно нереальным, не правда ли? Несомненно, выглядит, но не считая «бесконечного дисплея» от края до края, который, очевидно, будет украшать Note 8, есть деталь, которая очень нас раздражает.

В то время как Galaxy S8 и S8+, выпущенные ранее в этом году, были почти повсеместно расхвалены за свой перспективный дизайн, Samsung получила довольно много критики за ужасно контрпродуктивное позиционирование датчика отпечатков пальцев на своих флагманских смартфонах. Аккуратно расположившись рядом с ведущим в отрасли модулем камеры, датчик отпечатков пальцев Samsung не выглядел неуместным, как на телефонах, где он располагался ниже и в центре задней панели, но его было трудно достать, не говоря уже о том, что это неизбежно приводило к замазыванию стекла камеры. На обычном S8 дискомфорт, когда вам нужно дотянуться до сканера отпечатков пальцев, есть, но он минимален. На большом S8+ это просто невероятно сложно!

Что ж, представьте, если этот последний рендер окажется правдоподобным, это будет значить, что Samsung снова решится на такое же неудобное позиционирование датчика отпечатков пальцев. Проблема в том, что Galaxy Note 8 будет немного больше, чем S8+, и вы знаете, что это значит - достичь сканера будет еще сложнее! Если у вас действительно большие руки, то работа с S8+, вероятно, находится в пределах приемлемого уровня, но немного больший Note 8 может усложнить все это еще больше. И это печально, потому что сканер отпечатков пальцев оказался самым удобным методом авторизации на мобильных устройствах, и в то время как другие биометрические методы, такие как обнаружение лица или сканирование радужной оболочки глаза, показывающие много обещаний, все еще не близки к производительности и комфорту старого доброго сканера отпечатков пальцев.


Samsung официально объявила о том, что 23 августа она представит свое «новейшее мобильное устройство», как четко указывает изображение приглашения, и мы настроены на открытие Galaxy Note 8. Приглашение подтверждает, что здесь действительно будет Infinity Display, а также S Pen. Нашей единственной надеждой сейчас остается то, что эти последние рендеры являются поддельными, и что Samsung удалось интегрировать сканер отпечатков пальцев более удобным и полезным способом. И что его новый Note не будет взрываться, как старый.

Между тем, удалось ли их конкуренту - компании Apple - успешно интегрировать сканер отпечатков пальцев в экран предстоящего iPhone 8, все еще неизвестно. Однако большинство утечек и слухов, похоже, согласны с тем, что сканер не будет расположен на задней части следующего iPhone, в то время как некоторые предполагают, что Apple может завершить интеграцию сканера с помощью клавиши питания на боковой стороне телефона.