Обзор Huawei MatePad 11 на HarmonyOS: удобно для всех

Планшеты, которые производятся в компании Huawei уже давно пользуются большой популярностью у потребителей на российском рынке. Поскольку они имеют высокое соотношение цены и качества, независимо от того, используются ли они для работы, учебы или развлечений, они приносят нам очень хороший опыт. Недавно я покупала MatePad 11, это первый планшет, который работает под управлением фирменной ОС. Мы в обзоре подробно рассмотрим, на что способна новинка.




Упаковка и комплектация

Комплектация и аксессуары MatePad 11 такие же, как и у старой модели, разве что блок питания чуть слабее — 5 В 2 А, поддерживающий быструю зарядку (9 В 2 А или 10 В 2,25 А). Помимо этого в комплект входят Кабель USB, Сетевой адаптер на 22 Вт, переходник USB-C на 3.5 мм, скрепка для слота под карту памяти, инструкция, гарантийный талон. Кроме того, в соответствии с реальными потребностями мы можем купить умную клавиатуру.

Премиальная внешность

Общий дизайн планшета простой и симметричный. Хотя Huawei matepad 11 на первый взгляд очень похож на MatePad Pro, все же есть очевидные различия в материалах. Huawei MatePad 11 полностью выполнен из пластика, за исключением стеклянной крышки на панели экрана, но он не выглядят дёшево, и приятный на ощупь. В то же время благодаря пластиковому корпусу вес планшета снижен примерно до 485 г, его очень удобно носить, куда бы мы ни пошли. У нас есть три цвета на выбор: серая, синяя и зелёная. Я предпочитаю последний, потому что он выглядит особенным и благородным.

Флагманский дисплей

Высококачественный экран – важный фактор при покупке планшета. Huawei MatePad 11 имеет 10,95-дюймовый экран с разрешением 2560x1600, который более портативный, чем 12-дюймовый планшет старшего модели. Размер планшета как у журнала, его легко положить в рюкзак, даже если часто носите его в руках на уроки или в оффис, вы не устанете.

Лицевая поверхность экрана изготовлена ​​из стеклянной пластины, поверхность гладкая, как зеркало, и ее нелегко повредить. Дисплей имеет частоту обновления 120 Гц, что отлично подходит для игр и просмотра видео — даже лучше, чем OLED-панель Huawei MatePad Pro. И частота обновления регулируется автоматически. Все это приносит нам отличный визуальный опыт.

Память и производительность

Будь то для планшета, смартфона или компьютера, система является ядром продукта. Удивительно, вместо собственного чипсета Kirin в планшете установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865, который был прошлогодним флагманским решением, но это всё ещё достаточно для любых задач. Самое главное, что при больших нагрузках процессор не нагреется.

MatePad 11 доступен в трех конфигурациях с внутренней памятью на 64, 128 и 256 Гбайт, тем не менее, у них одинаковая оперативная память – 6 Гбайт. Я покупала matepad 11 256, это позволяет мне одновременно держать открытыми несколько программ и одну производительную игру. В то же время поддерживаются Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

Планшет работает под управлением новой операционной системы HarmonyOS, которая очень похожа на EMUI 11, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы привыкнуть к ней.

Автономность

Время автономной работы этого планшета также заслуживает похвалы. Планшет оснащен несъемным аккумулятором емкостью 7250 мА·ч. В прошлом году адаптер питания в версии Pro был на 20 Вт, а в новых — чуть больше 22 Вт. Зарядка MatePad 11 занимает около 1 часа 40 минут. Он может работать очень долго, и может почти удовлетворить большинство ваших повседневных потребностей.

Экран может светиться 10 часов при автоматической яркости, а время использования составляет 48 часов. Видео можно смотреть 7 часов на максимальной яркости. Этого времени автономной работы достаточно, потому что обычно мы не сидим перед планшетом много часов подряд в день. Находимся ли мы в командировке или путешествуем, с планшетом нам не о чем беспокоиться.

Выводы

В целом, Huawei MatePad 11 — отличный планшет с отличными функциями и аппаратным обеспечением, который поможет нам выполнять множество задач, будь то на работе или учебе.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Обзор Huawei MatePad 11 на HarmonyOS: удобно для всех

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи