Автор: . Дата создания:

В ночь на четверг завершился полуфинальный поединок Dota 2 Champions League Season 12, в котором встречались Entity Gaming и европейский коллектив Gaimin Gladiators. По итогам трех карт Entity одержала волевую победу со счетом 2:1.


Теперь Entity сыграет в полуфинале верхней сетки против российской команды Virtus.pro. Однако перед этим ей предстоит встретиться с Alliance на DPC WEU. Аналитики букмекерских контор из списка на сайте «РБ» уверены, что встреча с Alliance не доставит Entity проблем и дают свыше 90% вероятности ее победы.

Несмотря на то, что Entity Gaming является индийской организацией, в ней нет ни одного киберспортсмена из Индии. За коллектив в недавней встрече выступали Иван Pure Москаленко и Владислав Kataomi Семенов из России, Даниэль Stormstormer Шоетзау из Германии, австриец Тобиас Tobi Бучнер и белорус Дмитрий Fishman Полищук, капитан команды.

Первую карту в полуфинале D2CL Entity проиграла. Партия длилась 34 минуты, из которых большую часть времени команда из Индии имела небольшое преимущество по ценности и опыту, однако Gaimin Gladiators забрали концовку и карту в целом.

На второй карте развернулся похожий сценарий, но в обратную сторону. Разница состояла лишь в том, что игроки Entity Gaming завершили карту с еще большей разницей по ценности героев и счету, чем их оппоненты на прошлой карте.

Третья карта, как и две предыдущие, продлилась чуть более получаса. Коллектив Дмитрия Полищука добыл уверенную победу, а счет по фрагам составил 36:16.

Впереди у индийской организации полуфинал, где в случае поражения команда попадет в нижнюю сетку, а в случае успеха – в гранд-финал всего турнира.

ETG ранее дважды встречалась с Virtus.pro в марте этого года в рамках восьмого сезона D2CL. Первый матч в полуфинале остался за VP (2:0). Второй, который проходил в рамках финала нижней сетки, Entity выиграла со счетом 2:1 и пробилась в гранд-финал, где разгромила Winstrike (3:0) и стала чемпионом восьмого сезона.