Автор: . Дата создания:

Производство электронной техники бюджетного варианта для определенного сегмента пользователей идет полным ходом. Большим спросом пользуются недорогие и простые в употреблении телефоны без тач-скринов, сенсорного дисплея, имеющие удобные, крупные кнопки и отличную батарею.

Обычный сотовый телефон простой в эксплуатации, с большим аккумулятором, способным выдерживать целый день без дополнительной подзарядки имеет небольшую и доступную цену, в пределах 1 тыс. рублей.


Функциональность таких телефонов не ограничивается простым набором номеров телефонов, отправкой недлинных сообщений с крупными и несложными начертаниями, которые хорошо видны на цветном экране. Обязательно наличие часов, будильника, минимальные потребности в музыкальных файлах, радио, записная книжка контактов, калькулятор и фонарик, при необходимости можно выходить в интернет. Компания VERTEX выпускает небольшие и недороги телефоны с крупными кнопками, которые востребованы и продаются активно. Ими в основном пользуются:
  • слабовидящие люди;
  • пожилые люди;
  • дети младшего школьного возраста;
  • люди с инвалидностью и проблемами с моторикой;
  • приверженцы классических кнопочных телефонов;
  • пользователи, растерявшие смартфоны, но думающие купить новые;
  • компании и организации для пользования в служебных целях.
Ежегодно производители выпускают кнопочные телефоны с мощным аккумулятором, примеры смотрите на moyo.ua, недорогие по себестоимости и по розничной цене, не бьющей по карману покупателя.


Характеристики телефона VERTEX M105
  1. Небольшой телефон Vertex M105 выпускается в корпусе из черного пластика, размером 111 мм х 45 х 13 мм, вес 78 г.
  2. Поддерживает 2 обычные сим-карты, 2 G интернет, можно отправлять MMS. Снабжен фонариком.
  3. Аккумулятор литий-ион, съемный на 550 мАч. Зарядки хватает на 3 часа активного разговора. В режиме ожидания 70 часов.
  4. Экран размером 1,77 “, цветной дисплей TFT с разрешением на 160х120 пикселей. Размер изображения: 220 x 176.
  5. Полифоническое звучание. Можно подключить наушники и прослушивать аудиофайлы.
  6. Имеется радио FM.
  7. Интерфейс: Bluetooth 2.0
  8. Связь по стандарту GSM 900/1800
  9. Имеется слот для карт памяти до 16 Гб.
  10. Micro USB.
Несмотря на маленькую стоимость и ограниченный функционал, сотовые телефоны хорошо служат для коммуникации, исполняя свою главную роль – средства связи на расстоянии. Компания Vertex нашла своих пользователей, предлагая им обычные сотовые телефоны по низким ценам. Эти телефоны были востребованы и очень популярны на заре развития сотовой связи, в конце 90-х годов прошлого века и не теряют актуальности даже через столько лет.