Автор: . Дата создания:

Вышло очередное обновление популярной мобильной игры Pokemon Go, в которой разработчики вернули исчезнувший ранее из версии игры для iOS режим энергосбережения. Для его использования нужно держать смартфон в опущенной руке, тогда экран затемняется и заряд аккумулятора расходуется не так быстро, сообщает ITbukva.com.

Также версия 1.3 (0.33.0 на Android) добавляет изображения лидеров трёх команд:

Candela, Blanche и Spark, ранее были доступны только их очертания; появилась возможность один раз поменять своё имя в игре; исправлены некоторые найденные прежде баги. Бросать покеболы с подкруткой теперь станет легче, чем раньше.

Ещё одним новшеством станет в очередной раз переработанная возможность поиска находящихся поблизости покемонов (Nearby Pokemon); сейчас она находится в процессе тестирования и должна показывать, на какой покестоп следует отправиться для ловли покемонов того или иного вида.

Последняя возможность пока доступна только небольшой части геймеров, говорят разработчики из компании Niantic - в частности, поблизости от Сан-Франциско; в сети уже появилось видео, показывающее работу этой функции. Она не заменит собой сторонние карты, от которых Niantic избавилась, но станет улучшенной версией официальной функции поиска покемонов.