Автор: . Дата создания:

Как на выходных предположил Эван Бласс, служба обмена мгновенными сообщениями Allo от Google теперь доступна для загрузки. Allo, объявленную вместе с ориентированным на видео Duo на конференции разработчиков I/O, наконец, начали выводить на рынок на месяц позже, чем его «коллегу», сообщает ITbukva.com.

Оба Duo и теперь Allo привязаны к номеру телефона, а не к аккаунту Google, и там где Duo концентрируется на видео-чате, Allo предлагает более традиционную IM услугу. В сравнении со схожими WhatsApp и iMessage, Google Allo несет в себе подобные функции, такие как пакеты стикеров, которые также имеют некоторые уникальные особенности.

Более того, Allo выпускается с собственным ассистентом сродни Google Now, который может легко ответить на ваши вопросы и запросы с помощью команды «@Google». Это все очень удобно, однако есть один негативный аспект, традиционные SMS не поддерживаются. Да, если вы будете общаться с друзьями через Allo, у них тоже должно быть приложение, что довольно большая проблема, учитывая, что многие не хотят дальнейшего разнообразия коллекции приложений IM.

Сейчас происходит вывод приложения на рынок, хотя и в зависимости от региона, и может пройти некоторое время, прежде чем ссылки на официальных Play Store и App Store позволят вам загрузить приложение.