Автор: . Дата создания:

Microsoft официально объявила о том, что обновление для Windows 10 Fall Creators Update поступит 17 октября, сообщает ITbukva.com

Обновление, которое будет запущено примерно через шесть месяцев после первого, содержит ряд новых функций в дополнение к обычным исправлениям ошибок и исправлениям безопасности. Новая функция Timeline позволяет пользователям возвращаться к определенной дате и времени и восстанавливать запущенные процессы с этого времени. Это может восстановить работу, которую вы прекратили несколько часов назад или даже несколько дней назад.

ОneDrive также получает обнолвения для подачи файлов по требованию. Папки и файлы будут выборочно загружаться, так что местное дисковое пространство не будет съедено редко используемыми данными.

Для тех, кто задается вопросом о теперь устаревшем Windows Movie Maker, новое приложение Story Remix будет служить заменой для обеспечения создания и редактирования мультимедиа. Изображения и видео можно добавлять, переставлять и легко превращать в подходящий формат.

Поддержка буфера обмена на основе облаков теперь будет и на Windows, и копирование с устройства Windows 10 на мобильный телефон или планшет в конечном итоге станет возможным. Вероятно, эта функция будет работать аналогично функции Apple Universal Clipboard на Mac OS и iOS.

Ранее известный как Project Neon, Fluent Design - стремление сделать стиль и темы более унифицированными в приложениях и интерфейсах - будет представлен в обновлении Fall Creators в этом году. Все родные приложения Microsoft будут обновлены до Fluent Design в рамках обновления для разработчиков.