Android 9 будет поддерживать телефоны с вырезами как у iPhone X

Распространение Android Oreo, самая последняя версия ОС, невелико. Версии 8.0 и 8.1 были найдены на чуть более 1 процента всех Android-устройств. Но Google продолжает работать над следующей версией - Android P, которая, как сообщается, предназначена для поддержки телефонов с вырезами в стиле iPhone X, сообщает ITbukva.com.


Следуя предпочтениям Google по наименованию каждой версии Android, версия Android этого года будет называться «Pistachio Ice Cream/Фисташковое мороженое». Название может измениться в окончательном выпуске для потребителей, мы уже видели подобное с Android Ice Cream еще в 2011 году.

По данным Bloomberg, одним из самых больших изменений в Android P станет то, как он охватывает новую волну телефонов, в которых есть надрезы, похожие на флагман Apple. Не все являются поклонниками этих вырезов, но было много слухов о том, что разработчики Android начнут внедрять их в своих телефонах в качестве способа добавления новых технологий, как это сделала Apple для Face ID.

Единственным крупным Android-телефоном, который использует вырез является устройство Essential от Andy Rubin, которое, как сообщается, не слишком хорошо продается, хотя Huawei и другие, как говорят, работают на телефонах с аналогичными вырезами.


Цитируя «людей, знакомых с этим вопросом», отчет Блумберга добавляет, что другие улучшения в Pistachio Ice Pream от Google придут в форме более тесной интеграции с помощником Google и улучшением срока службы батареи. Он также сказал, что Android P будет поддерживать новые проекты, такие как «несколько экранов и складные дисплеи».

Ожидайте узнать больше на конференции Google's I/O, которая начнется 8 мая.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Android 9 будет поддерживать телефоны с вырезами как у iPhone X

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи