Автор: . Дата создания:

Wargaming раскрыла подробности геймплея World of Tanks Blitz

Компания Wargaming раскрыла некоторые подробности геймплея мобильного проекта World of Tanks Blitz, который сейчас находится на стадии пре-альфа. По словам Виталия Бородовского, игра станет аналогом World of Tanks для планшетов и смартфонов.

Разработчик подчеркнул, что изменения коснутся интерфейса и элементов управления, а бои будут короткими и динамичными. Нашлось место и социальной составляющей — в игре будут реализованы бои во взводах и различные варианты общения между игроками.

«Мы стараемся, чтобы качество проработки World of Tanks Blitz не уступало большим PC-играм», — подчеркнул Виталий Бородовский в видеоинтервью. Он добавил: студия трудится над тем, чтобы в игре была отличная графика и удобное управление, а также качественный и интересный геймплей.

Кроме того, видео содержит эксклюзивное интервью с Крисом Тейлором, основателем Gas Powered Games, которая была приобретена компанией Wargaming прошедшей зимой. Он рассказывает о том, чем студия займется в ближайшее время. Также в видео делятся информацией разработчики World of Warships, побывавшие в экспедиции по легендарным кораблям Второй мировой.

Источник: tech.onliner.by