Автор: . Дата создания:

Если планшет предназначен для развлечений, то он должен иметь хорошую оперативную память и его технические характеристики должны быть более мощными. Сегодня рекомендуется использовать оперативную память не меньше 2 Гб, чтобы планшет не подвисал и открывались все приложения. Большое значение также имеет физическая память. Она бывает 16 Гб и 32 Гб. Если приобрести память на 16 Гб, то придётся её грамотно использовать.

Ещё один важный фактор, который влияет на выбор планшета, это операционная система. Существует три очень популярных операционных системы: IOS, ANDROID и WINDOWS. Первые две отлично подходят для игр, есть множество разработанных приложений, которые поддерживают эти операционные системы. WINDOWS больше подходит для работы, к сожалению, для этой операционной системы, именно на планшет, разработано мало игр и разных приложений, предназначенных для развлечений. К тому же, планшеты операционной системы Android лучше покупать с двухядерным процессором, чтобы запускалось больше приложений.

Стоит обратить внимание и на размер планшета, если его нужно брать в дорогу, то лучше всего купить планшет с небольшим экраном где-то на 7-8 дюймов. Он тогда будет хорошо помещаться в кармане или сумке. И вес планшета 7-8 дюймов составляет всего 300 гр, а 10 дюймового 700 гр. Если же им пользоваться дома, то лучше взять на 10 дюймов, его хоть и не так удобно держать в руках, однако он не так сильно повлияет на зрение. От размера также зависит и состояние аккумуляторных батарей. Чем больше планшет, тем быстрее ему понадобится подзарядка. Лучше всего использовать аккумуляторную ёмкость не менее 8000 миллиампер в час. Со временем лучше купить аккумуляторную батарею для планшета, которая заменит старую, так как со временем батареи выходят из строя и начинают слабо держать заряд.

Большое значение имеет и материал, с которого сделан планшет. Это может быть пластик, а может - метал. Естественно металлический корпус намного прочнее. Однако, в любом случаи не следует забывать о чехле, который создаст дополнительную защиту для планшета.