Автор: . Дата создания:

Lenovo System x3250 M5 – это один из самых компактных серверов производства корпорации IBM. Данную модель монтируют непосредственно в стойку в портфеле расширений System x. Оборудование характеризуется удвоенной плотностью дисков в формате HDD. Его элементы можно заменять даже в рабочем режиме устройства. Вход и выход осуществляются с достаточно высокой пропускной способностью.

В данном сервере использованы самые мощные процессоры, что делает работу оборудования достаточно ускоренной. Оригинальность его конструкции позволяет значительно экономить потребеление энергетических ресурсов.

Особенности сервера Lenovo System x3250 M5

Если сравнивать данную серию устройств с предыдущими вариантами, то стоит отметить, что эта модель обеспечивает двойной объем пространства для хранения данных. Существует возможность установления на такое оборудование усовершенствованных процессоров Intel, что наилучшим образом будут соответствовать необходимым нагрузкам.

После того, как стандартный пакет активизирован, предоставляется возможность внесения некоторых модификаций при помощи Feature on Demand. К примеру, таким усовершенствованием может стать добавление к стандартным встроенным портам двух портов Gigabit Ethernet (GbE). Его можно выполнить без открытия крышки корпуса устройства.

Обновление конфигураций скорости возможно осуществить посредством активации ключей Feature on Demand.

Характеристики сервера Lenovo System x3250 M5

Стоит рассмотреть характеристики данного сервера, причем как технологические, так и особенности конструкции самого оборудования:

  • конструкция этой модели разработана так, что расход электроэнергии на обеспечение ее работы значительно сокращается;
  • процессоры, которые используются устройством, имеют огромную мощность, что также неоспоримо передовая технология самой разработки;
  • качество гарантируется компанией-производителем, оно проверено в ходе многочисленных тестирований оборудования;
  • множественное размещение жестких дисков достигается благодаря новаторскому подходу к плотности размещения данных составляющих;
  • цена на эту модель достаточно доступна, что также является неоспоримым плюсом.

Стоит отметить, что сервер Lenovo System x3250 M5 (пройдя по ссылке http://www.lenovo-server.ru/catalog/servery_lenovo_system_x3250_m5, можно получить более детальную информацию) – это одна из самых прогрессивных новинок на рынке компьютерных разработок.