Автор: . Дата создания:

Практически ни одна социальная сеть не обходится без фотографий и видео. А как насчет видео, сделанного из фотографий? Чтобы создать яркий, красочный и оригинальный видеоролик, достаточно зайти в редактор «ФотоШОУ» и потратить 1-2 минуты на изучение его интерфейса.

Преимущества редактора

Фоторедактор позволяет создавать видео из любых фотографий и картинок, сохраненный на ваш компьютер, и при этом он имеет много достоинств:

  • Большая база шаблонов, картинок, музыки и эффектов;
  • Новейшие спецэффекты и переходы;
  • Реалистичные эффекты вроде снега, дождя, огня, листопада, салюта;
  • Возможность создавать многослойные видео;
  • Наличие 3D-эффектов;
  • Возможность превратить фотографии в динамичные видео;
  • Возможность экспортировать файлы на мобильные гаджеты и в социальные сети;
  • Возможность сохранять видео в любых форматах.

Программа совместима с основными операционными системами – Windows 10, 8, 7, XP. С ней сможет разобраться не только продвинутый пользователь, но и новичок, который ранее не занимался ничем подобным, ведь интерфейс действительно понятен на интуитивном уровне, подробнее по ссылке http://fotoshow-pro.ru/sozdanie-video-iz-fotografii.php

Как создать видео из фотографий

Вы можете создавать видеофайлы с нуля или по уже готовым шаблонам от лучших дизайнеров. Первый вариант больше подходит продвинутым пользователям, а второй – новичкам. Рассмотрим каждый способ подробнее.

Видео с нуля

Если вы хотите создать ролик с нуля, просто установите программу на ваш компьютер, создайте новый проект и добавьте слайды – фотографии, которые вы хотите использовать в вашем видео. Когда все нужные фото будут добавлены, просто оформите ролик с помощью представленных в редакторе эффектов, фонов, анимаций, спецэффектов, музыки и переходов. По окончанию редактирования сохраните готовый ролик в удобном формате.

Видео по готовым шаблонам

Более простой и быстрый вариант – это создание видеоролика по уже разработанным шаблонам. Чтобы приступить к редактированию, нужно выбрать опцию «Слайд-шоу за 5 минут». Далее программа предложит вам выбрать тематическое оформление, шаблоны, музыку и спецэффекты. Когда оформление уже будет готово полностью, вы сможете вставить в него необходимые фотографии.

О спецэффектах

Количество шаблонов, тематик, эффектов, анимаций и переходов в базе программы настолько велико, что вы можете создавать тысячи уникальных комбинаций, который сделают ваш видеоролик неповторимым.

Что касается переходов, в каталоге представлены стандартные, анимированные, двойные, градиентные, 3D – полная свобода творчества. Также вы можете настраивать точное время переходов.

Заставки и титры видео также можно менять, настраивать и красиво оформлять. Для фона можно наложить любую понравившуюся вам музыку.

Когда видео будет окончено, вы можете как сохранить его в любом формате, так и экспортировать в социальные сети. Для создания красочного неповторимого ролика вам понадобится не более 5 минут, после чего вы можете за несколько кликов мышки отправить его куда угодно.