Автор: . Дата создания:

Google объявил кучу новых продуктов на своей пресс-конференции, которая прошла еще в начале октября, и в то время как большинство их новых гаджетов были выпущены, мы до сих пор остались в ожидании одного из них. Pixel и Pixel XL были на рынке в течение некоторого времени, Google Home теперь доступен в розничных торговых точках, таких как Best Buy, а Chromecast Ultra и Daydream View также доступны в течение некоторого времени, сообщает ITbukva.com.

Тем не менее, был один продукт, который долго ждали доступным для покупки. Этот продукт Google Wi-Fi, и устройство теперь официально доступно для предварительного заказа.

Что делает Google Wi-Fi таким особенным? Google Wi-Fi является последним маршрутизатором компании, и хотя маршрутизаторы обычно не представляют из себя захватывающие устройства, Google Wi-Fi немного отличается.

Только один из маршрутизаторов способен покрыть дом площадью 450 кв. м, но если этого не достаточно для покрытия вашего дома, вы можете приобрести дополнительные маршрутизаторы Google Wi-Fi, которые могут работать в сочетании друг с другом. Если у вас особенно большой дом и он нуждается в максимальном покрытии Wi-Fi, вы можете купить 3 маршрутизатора Google Wi-Fi, что предоставит вам колоссальные 1350 кв. м покрытия.

Google Wi-Fi работает от чего-то, что компания называет "Network Assist", и это позволяет устройствам легко переключать маршрутизаторы, если их подключено несколько. Маршрутизаторами можно легко управлять с помощью приложения Google Wi-Fi, и это будет включать в себя функции для приостановки подключения Wi-Fi, если детям нужно работать над домашним заданием, настроить Wi-Fi для вашего гостя, дать приоритеты подключения к определенным устройствам и многое другое.

Если вы заинтересованы в Google WiFi, один маршрутизатор можно приобрести за $ 129, а набор из 3 устройств обойдется вам в $ 299. Google Store оценивает, что заказы будут доставлены приблизительно через 2 или 3 недели, но если Google Store вам не подходит, вы также можете заказать Google Wi-Fi на Best Buy, Walmart и Amazon.