Нам пока почти ничего не известно о процессоре A11. Ранее TSMC подсчитал, что технология производства 10 нм может обеспечить до 20% прироста производительности и на 40% меньше энергопотребления.
Поэтому у разработчиков чипов Apple есть прекрасная возможность воспользоваться этим и внести свои улучшения. Ожидается, что TSMC будет производить до 100 миллионов чипов A11 к концу этого года.
Кроме того, компания принимает заказы на производство чипов на 12 нм от Nvidia, MediaTek, Silicon Motion и HiSilicon. В то время как рынок, вероятно, увидит много 12-нм телефонов уже в этом году, в 2018 году на флагманских Android-телефонах ожидается 7-нм процессоры. Сообщается, что Samsung разрабатывает следующий чипсет Exynos по 7-нм техпроцессу, в то время как чипсет Qualcomm Snapdragon 845 тоже будет производиться на 7-нм линейке.